Последние самураи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последние самураи » Зал Славы » Мой отпуск в гостях у Сергея ))


Мой отпуск в гостях у Сергея ))

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Я уже давно хотела в отпуск, и почти так же давно любопытство подмывало познакомиться с Сергеем, известным самураям под ником Серый Святой. ;-) Расстояние, на котором находятся друг от друга города, где мы живем, не способствовало осуществлению планов по знакомству. Но вот майские праздники вполне способствовали тому, чтобы взять между ними небольшой отпуск и поехать из Петербурга на юг...  Где меня любезно разместил у себя в гостях вышеназванный согильдиец )) Фотоотчет о поездке в Матвеев Курган мы с ним и хотим предложить вниманию самураев.

А я, пользуясь модераторскими правами, добавлю свои комментарии, прямо сюда (курсивом))
<Сергей>

0

2

Вот, собственно, и Сергей - собственной персоной ) Почти под сакурой, рядом с домом, где меня оооочень гостеприимно разместили ) Вообще-то стоило сфотографировать и сам дом, весьма симпатичное кирпичное строение. Странно, что мне эта мысль не пришла в голову все то время, пока я там жила )))

А на второй фотке - мы вместе)) Надя не хотела эту выкладывать, и оставила на "мою совесть". Наверное потому, что немного растрепанные из-за ветра ;) А дом я еще, может быть, выложу сюда

Отредактировано Надежда Дождей (2010-05-10 18:32:42)

0

3

Одной из первых достопримечательностей, показанных мне Сергеем, стал танк, широко им же разрекламированный еще до моей поездки. "Этот танк заглядывает мне прямо в окна" - говорил Сергей. Хм, может, этот танк-извращенец? )) Во всяком случае, сам Сережа не стал с ним фотографироваться - сфотографировал меня )

Да, его видно из окна моей спальни, но... у нас хорошие отношения, вы не подумайте! :D
P.S. Надя - настоящая танкистка (сама сказала))) Если мы были там одни, можно было б и поэффектней сфоткаться - на крыше например (ой, как я оттуда однажды съехал зимой... :hobo:  :D )

0

4

А вот такие очаровашки живут возле танка ....

Отредактировано Надежда Дождей (2010-05-10 18:37:56)

0

5

В день приезда Сережины друзья пригласили нас на природе посидеть. И мы пошли... Еще немного, и мы дошли бы до этих живописных руин, но тут оказалось, что мы идем не туда... ))

Вообщето, планировалась небольшая экскурсия по  поселку, но раз пригласили, то мы и пошли))) Ну заблудился немножко, не без того :blush:

0

6

Железный мостик, возле которого состоялся собственно пикничек на природе. Жаль, на фотографии не слышно, как поют лягушки...

0

7

Второго мая мы ходили на пикник, третьего - поехали в Таганрог, благо, день был еще выходной. Вот, собственно, в Таганроге - совсем как в Питере - свой паровоз-памятник, и тоже революционного значения. Прямо у вокзала стоит...

0

8

Еще одна местная достопримечательность Таганрога - "Лавка Чеховых". Правда, по не до конца закрытой двери было не очень понятно, у музея выходной, или просто "перерыв 5 минут", но мы ждать не стали, ограничившись фотографией рядом с вывеской )

"Музей открыт с 10:00 до 18:00, выходной - понедельник". Собственно мы в понедельник и приехали. Никогда я еще не видел Таганрог таким сонным - заведения у которых выходные по понедельникам (рынки, некоторые магазины, музеи) были на законном выходном, а остальные - еще отдыхали после первомайских праздников. Даже ларьки в которых продают газировку и молочные коктейли, были закрыты (хотя 1 мы нашли))). А еще попали на импровизированную распродажу у запертых ворот центрального рынка))) Надя разжилась сумочкой ^^

0

9

В Таганроге мы зашли погулять в парк, и как-то большую часть времени там и прогуляли ) Помимо прочего, на плане были отмечены два "ботанических" памятника, и я не сразу поняла, что речь идет о растениях ) Естественно, не посмотреть мы не могли. Это - один из них, дуб чересчатый ))

Отредактировано Надежда Дождей (2010-05-10 22:09:54)

0

10

Это не ботанический памятник, зато красиво )) Вообще мне кажется, что в Таганроге и в Матвеевом Кургане много внешне более интересных деревьев, чем "ботанические памятники". Но исторического значения они, видимо, не имеют ))

Думаю полный набор фотографий, посвященных местной природе рано или поздно появится в контакте у Нади)) (и/или у меня;))

0

11

Второй ботанический памятник ))) Те, кто много слушал Питерское радио, порадуются - вот он какой, Гинкго Билоба ))

Отредактировано Надежда Дождей (2010-05-10 22:24:35)

0

12

Фонтан в центре парка )

0

13

Аттракционы )))
Серёжа выиграл мне браслет, а я вот с дротиками не поладила ))

Декс мало качала  :D
А уж как из автомата по баночкам!...
Но я там тоже, чуть со сдыда под землю не провалился, когда первым дротиком попал... в приз :shine: :O 

0

14

Тюльпаны ))) У танка, у домов, на улицах, везде ) Но эти в том же парке ))

0

15

Гуляя по парку дальше, мы наткнулись на другие аттракционы. Посмотрели на них... И испугались ))

Отредактировано Надежда Дождей (2010-05-10 23:21:43)

0

16

А вот крокодил, ящерица и черепаха - скульптуры в парке)) Лично я дооолго искала крокодила.

Отредактировано Надежда Дождей (2010-05-10 22:42:07)

0

17

...Вообще-то в парк мы зашли мимоходом, по пути к каменной лестнице на Пушкинской набережной ))
Но пока гуляли по парку, на лестницу осталось совсем немного времени. Тем не менее... Вот солнечные часы у цели нашего путешествия. Как они работают, ни я (что точно), ни Сережа (...предположительно ;-) ) не поняли - может, часы и в самом деле работают не верно после попытки реставрации, или все дело в том, что поясняющие надписи почти невозможно разобрать (после реставрации ;-) ), но их показания сильно разошлись с теми часами, что были у нас в мобильниках ))

Мы были у часов около 16))... Судя по тени у меня сложилось впечатление ,что циферблат надо было другой стороной повернуть).
А у Горьковского парка стоят новые часы, они время нормально показывают

0

18

А вот и сама лестница )) Мы честно считали ступеньки... Я насчитала на 20 меньше, чем Сережа )))

Есть примета - когда первый раз идешь по этой лестнице с парнем/девушкой - нужно считать ступеньки)) Жаль результат не совпал :dontknow:

0

19

Вид с одной из террас на той же лестнице ))

Отредактировано Надежда Дождей (2010-05-10 23:02:06)

0

20

Вот, собственно, море... И панорама лестницы, вид снизу ))

0

21

На следующий день началась рабочая неделя. Сергей был на работе, и тут-то и выяснилось, что... самая нужная в отпуске вещь - карта места, где отдыхаешь ))
Так что вечером Сергей бился над картой Матвеева Кургана, благодаря которой еще день спустя я гуляла по поселку уже совершенно самостоятельно. Тогда и сделаны эти снимки: вокзал - место, куда в первую очередь попадаешь в Матвеевом Кургане, если только едешь на электричке; водонапорная башня, приглянувшаяся собственно мне лишь тем, что выглядит как логическое продолжение тех руин, что мы с Сергеем видели по пути на пикничёк. И - сосна, с иголками размером с разворот моей ладони. У нас в Питере никогда таких не видела, даже шишек себе на память набрала ))

0

22

Вообще-то я даже не знаю, какими словами выразить степень гостеприимности, которой я была окружена. Скажу честно - в торопящемся и порою весьма циничном мегаполисе у меня выработалось отношение к гостям совсем другое, которое можно было бы шутливо выразить словами: "Чувствуйте себя как дома, но уж не обижайтесь - мы тоже будем к вам как к родным". Оказанный мне прием полностью застал меня врасплох - наверное, повсеместно так встречают только президентов... Ну, и королей, наверно... ))) Вот, например, пятого мая нас с Сергеем любезно подвезли (не хватало только кортежа из "мигалок", честное слово!) к еще одной достопримечательности Матвеева Кургана - к якорю. Сережин отец довез до самого памятника, так что подниматься (равно как и спускаться) по этой милой лестнице нам не пришлось )

Отредактировано Надежда Дождей (2010-05-11 22:04:18)

0

23

Достопримечательностью вроде как является якорь, но вид, открывающийся от памятника, безусловно, заслуживает не меньшего внимания ))

Отредактировано Надежда Дождей (2010-05-11 22:48:26)

0

24

В основном мы с Сережей гуляли вдвоем, но поездка к якорю в этом смысле исключение. Нас не только любезно подвезли, но еще и любезно фотографировали вместе )) Этим обуславливается резко возросшая по отношению к остальным моментам поездки концентрация фотографий, на которых мы с ним запечатлены вдвоем ))

Отредактировано Надежда Дождей (2010-05-11 22:56:15)

0

25

Эх, глядя на предыдущую фотку так и хочется подписать что-то вроде: "А ТЫ- заприсался в согильдийцы? (Диабло, самураи - нужное подчеркнуть ;-) ) Нет? Тогда мы ИДЕМ К ВАМ!!!" )))

Зато вот на этой совсем другое настроение ))

С позволения добавил еще парочку солнечных фоток)))

Отредактировано Надежда Дождей (2010-05-11 23:04:02)

0

26

Ах, да... Вот, кстати, и якорь...

0

27

Хотя не менее запоминающейся, а, может, даже и более яркой по впечатлениям была та импровизированная экскурсия, которую Сережин отец устроил после. Мне показали степные травы. Многие из этих названий наслуху благадаря классикам и... чайным этикеткам. Но я как-то очень давно смирилась с тем, что средней достоверности изображения на марках - это все, что я буду знать о чабреце, ковыле и прочей растительности, для меня не менее экзотичной, чем кактусы и пальмы. Вот эту травину - начавший распускаться ковыль - я даже попыталась довезти до дома... Далековато для такого хрупкого предмета ))

0

28

Зато шишки с так поразившей меня сосны довезены в целости и сохранности )) Снимок с ними - последний из серии моего коротенького отпуска ))

На вокзале в Таганроге мы расстались. Я успел заснять уходящую электричку. Эх, надо покупать цифровой фотик... Для следующего раза :glasses:

0

29

Надежда Дождей написал(а):

Эх, надо покупать цифровой фотик... Для следующего раза

гг... пригласите меня тоже на след. раз)) Если не трудно будет, конечно))) Мне тут вроде не далеко ехать)

Все отлично)) Маладцы))

0


Вы здесь » Последние самураи » Зал Славы » Мой отпуск в гостях у Сергея ))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно